Скайп конференции с Грецией

В рамках Кембриджского  международного проекта Pen Friends учителя английского языка школы № 51 Давыдова Н.В. и Акатьева Ж.Е. организовали переписку со школами из Греции и Кипра. Данный проект нацелен на развитие речевых компетенций и социокультурных компетенций: письменное и устное общение на иностранном языке, изучение культуры других народов, а также на создание мотивации к изучению языка.  Зарубежные контакты имеют большое воспитательное значение: ребята учатся  с уважением относиться к обычаям и традициям других стран и ценить свою культуру.

С мая 2014 года учащиеся 9А, 7Б, 7А, 6А, 6Б классов начали переписку на английском языке со своими сверстниками из Греции. Позднее учащиеся 5А и 4Б классов стали переписываться с Кипром. Идея переписываться на английском языке нашла горячий отклик у многих ребят. Написание письма, ожидание, и наконец, получение долгожданного ответа! Все это сопровождается яркими эмоциями и энтузиазмом.

Кроме того, мы регулярно проводим скайп конференции с нашими зарубежными друзьями. Каждая конференция посвящена определенной теме и требует тщательной подготовки. Мы обмениваемся информацией о своей стране, родном городе, обсуждаем традиции и праздники. И, конечно же, демонстрируем таланты наших ребят. Танцуем, поем, разыгрываем сценки и готовим творческие плакаты. В итоге, общение на английском языке открывает широкие возможности.