Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 10 сентября
10 сентября
Ресурсный центр Oxford University Press в Нижнем Новгороде организует конкурс на лучшее эссе на английском языке на тему "Trends in education. perspectives, problems, solutions".

На конкурс принимаются эссе на английском языке, которые предполагают изложение в образной форме размышлений о современных проблемах в сфере образования. В эссе необходимо отразить следующие аспекты в зависимости от возрастной категории:

3-5 классы:

1. Отношение к школе: за что я люблю свою школу (уютные, хорошо оснащенные классы, квалифицированные учителя, дружный коллектив класса и пр.).

2.  Любимый предмет/предметы. Обосновать.

3. Что хотели бы изменить, если бы были директором школы.

6-11 классам предлагается ответить на следующие вопросы:

1. Должно ли среднее образование быть бесплатным? Обоснуйте свое мнение.

2. Какие предметы должны быть обязательными для всех и почему?

3. Каким должен быть школьный выпускной экзамен? Устраивает ли формат ЕГЭ и ГИА?

4. Как школа должна помогать определиться в выборе будущей профессии  (разработка индивидуального маршрута обучения)?

Объем работы: не более 350 слов печатного текста (9-11 кл.), 250 слов (6-8 кл.), 150 слов (3-5 кл.).

Состав жюри.

В жюри приглашены опытные преподаватели Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Подведение итогов и награждение.

Лучшие работы будут определяться по трем возрастным категориям: I категория:  3-5 классы, II категория: 6-8 классы, III категория: 9 -11 классы

Авторы лучших эссе награждаются ценными подарками и дипломами Oxford University Press. Подведение итогов и награждение победителей состоится в весенние каникулы.